Интерну и ординатору

Как известно, подготовка врачей не завершается с получением диплома о высшем образовании. Далее следует этап первичной специализации: одногодичной интернатуры и (или) двухгодичной ординатуры. Управляет этими процессами на факультете отдел послевузовского медицинского образования, переподготовки и трудоустройства (ОПМОПиТ).

Обучение ординаторов и интернов осуществляется в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной образовательной программы послевузовского профессионального  образования подготовки специалистов для специальностей «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология», номенклатурой медицинских специальностей и квалификационными характеристиками специалиста, утвержденными Минздравом РФ.

Руководство ординаторами и интернами обеспечивают высококвалифицированные специалисты, в числе которых 25 докторов и 33 кандидата наук.

Контактная информация:

Наш адрес:
720017, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Мира, 1 (схема проезда),
медицинский факультет КРСУ, кабинет 3.8.
Телефон:
(996-312) 31 - 60 - 71, (996-556) 76 - 26 - 27