Прием в ВУЗы РФ

МИД России, Минобрнауки России и Россотрудничество принимают непосредственное участие в планировании, организации и обеспечении проведения отборочной кампании в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 08.10.2013 № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Отборочная кампания проводится в соответствии с Порядком отбора иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение в пределах установленной Правительством Российской Федерации квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 844 (зарегистрировано в Минюсте России от 03.10.2014 № 34236).

С Порядком отбора на обучение в Российской Федерации в пределах квоты, а также иными рекомендациями можно ознакомиться на сайтах Минобрнауки России: минобрнауки.рф, Россотрудничества: rs.gov.ru, Рособрнадзора (вопросы признания иностранных документов об образовании и (или) квалификации): obrnadzor.gov.ru.

Более подробно вы можете ознакомиться на сайте Представительства Россотрудничества.

По всем вопросам обращаться в Представительство Россотрудничества

Тел.: (996-312) 30-05-12

Отборочные мероприятия для поступающих в вузы России в рамках квоты

Российской Федерации на 2017/2018 учебный год

С 17 по 19 февраля 2017 года в Киргизско-Российском Славянском университете будет проходить тестирование для поступающих в вузы России в рамках квотного набора за счет ассигнований федерального бюджета России в соответствии с установленной Правительством России квотой в 2017/2018 учебном году для абитуриентов Киргизии.

К тестированию допускаются абитуриенты, зарегистрированные в системе RUSSIA.STUDY и чьи анкеты имеют статус «Приглашен на испытания».

Документы, предоставляемые для прохождения тестирования:

• паспорт (ID-card, загранпаспорт, граждане РФ обязательно предоставляют талон регистрации);
  • квитанция об оплате за участие в тесте.

Оплату за тестирование в размере 500 сом можно произвести 15-16 февраля 2017 г. в кассе главного корпуса КРСУ по адресу: ул. Киевская 44 (восточное крыло, первый этаж). При себе обязательно иметь паспорт. Также абитуриенты могут произвести оплату при наличии паспорта в отделениях банка ГОПУ ОАО КБ «Кыргызстан», в качестве назначения платежа указывается «Папка абитуриента».

Банковские реквизиты:

ГОУ ВПО КРСУ

• ИНН: 01512199310054
  • Расчетный счет: № 1030120010765517
  • Банк: ГОПУ ОАО КБ «Кыргызстан» г. Бишкек
  • БИК: 103001
  • ОКПО: 20333459

Квитанцию об оплате необходимо предъявить на экзамене

Внимание!

Во время тестирования абитуриенту запрещается:

• пользоваться мобильными телефонами и другими личными средствами хранения, приема и передачи информации;
  • звонить или отправлять/принимать SMS, MMS сообщения по устройствам мобильной связи;
  • искать ответ на задание в интернете;
  • фотографировать задания;
  • копировать тестовые задания на съёмный носитель информации или передавать их по электронной почте;
  • меняться местами во время прохождения тестирования, переговариваться и использовать помощь других лиц для выполнения контрольных тестовых заданий.

При несоблюдении студентами правил прохождения тестирования, попытка тестирования прекращается.

Обновлено 16.02.2017 14:16