Инновационные структуры

Структура НИД

Общее руководство научно-инновационной деятельностью осуществляет проректор по научной работе, а руководящими органами являются Научно–технический совет (НТС) и Совет молодых ученых и студентов (СМУС), которые определяют научно–техническую политику, а также развитие научно-инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава (ППС), молодых ученых и студентов.

Координацию научно-инновационной деятельности в университете осуществляет Управление инноваций в образовании и науке (УИОН), а на факультетах - заместители деканов по научной работе.

Основным звеном организации и проведения научных исследований являются кафедры, при которых функционируют научно-исследовательские институты и центры, учебно-научные лаборатории, создаются временные творческие коллективы.

Cтруктура научно-инновационной деятельности:

• Управление инноваций в образовании и науке (УИОН):
    • отдел научно-технической информации;
    • отдел интеллектуальной собственности;
    • выставочный комплекс.
  • Отдел аспирантуры и докторантуры.
  • Издательство журнала «Вестник КРСУ».
  • Научно-исследовательские и учебно-научные подразделения:

Научно-исследовательские институты

Научно-образовательные центры