КРСУ награжден орденом «Достук»

16 ноября 2017 года премьер-министр Кыргызской Республики С.Дж.Исаков принял участие в церемонии награждения Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцинаорденом «Достук».

В большом актовом зале университета глава кабмина поздравил руководство и коллектив с высокой государственной наградой и отметил большую роль университета в укреплении дружественных связей с Россией.

«Я считаю, что своевременное создание этого вуза послужило мощным мостом дружбы между нашими народами, между нашими странами. Данное решение было очень правильным», – подчеркнул Сапар Исаков.

Премьер отметил, что среди выпускников КРСУ много успешных предпринимателей и государственных служащих, которые вносят вклад в развитие экономики страны.

Глава правительства призвал представителей вуза, его выпускников и студентов принять активное участие и оказать содействие правительству в реализации программы «Жаны дооргокырккадам».

Премьер-министр КР зачитал Указ Президента Кыргызской Республики о награждении КРСУ орденом «Достук» за особый вклад в развитие социально-экономического, духовного и интеллектуального потенциала КР и передал высокую награду ректору В.И. Нифадьеву.

Обновлено 17.11.2017 21:43