В центре курортной зоны

На днях в Чолпон-Ате состоялась II Международная научно-практическая конференция на тему: «Современное состояние и перспективы развития судебной медицины и морфологии в условиях становления Евразийского экономического союза – 2018», посвященная 25-летию образования Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н. Ельцина.

Среди участников мероприятия были профессора и доценты медицинских вузов Российской Федерации (г.Москва и Московская область), КГМА, МУК МВШМ, а также студенты, аспиранты и преподаватели медицинского и естественно-технического факультетов КРСУ.

Основными темами обсуждений стали: «Морфологические исследования», «Правовые и исторические аспекты судебной медицины» и «Современные технологии в экспертной практике».

Для участников конференции были проведены лекции и мастер-классы ведущих специалистов ЕАЭС в области судебной медицины.