• Региональный чемпионат по программированию

2-3 ноября Кыргызско-Российский Славянский университет проводит Региональный чемпионат Кыргызстана Студенческого чемпионата мира по программированию 2019 г., организуемого по правилам ACM ICPC.

• Повестка Ученого совета КРСУ на 29 октября 2019 года

Очередное заседание Ученого совета КРСУ состоится 29 октября 2019 года в 14.00 в БАЗе главного корпуса университета.

• Курсы повышения квалификации "Эконометрика и машинное обучение"

Экономический факультет Кыргызско-Российского Славянского Университета проводит курсы повышения квалификации для преподавателей экономического факультета на тему: «Эконометрика и машинное обучение».

• Курсы повышения квалификации для экономистов

1, 2 и 3 ноября 2019 года экономический факультет Кыргызско-Российского Славянского Университета проводит курсы повышения квалификации для преподавателей экономического факультета на тему: «Цифровая экономика и макроэкономика (продвинутый уровень)».

• Занятия по дисциплине «Кыргызский язык»

Начало занятий с 14 октября 2019 г.

Место проведения занятий – естественно-технический факультет
    Дни занятий – понедельник, среда, пятница
    Время занятий – 15.00 – 16.20
    Кандидатский экзамен состоится 8, 9, 10 января 2020 года.

Отдел аспирантуры и докторантуры КРСУ

• Собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру

07 октября 2019 г. в 16.00. в малом актовом зале (ауд. 212) главного корпуса состоится собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру (докторантов, слушателей).

Явка всех строго обязательна.

Отдел аспирантуры и докторантуры

• Вступительные экзамены в аспирантуру по философии

Вступительные экзамены будут проходить 19, 20 и 21 сентября 2019 г.
    в 212 аудитории главного корпуса КРСУ с 14.00 до 16.00

• Повестка Ученого совета на 24 сентября 2019

24 сентября в 14.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета:

• Проводится набор на курсы турецкого языка

Турецкий образовательный центр по изучению турецкого языка TTEÖMER предоставляет 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, 5 раз в нед. по 120 мин).

• Приглашаем к участию в конкурсе от Кыргызпатента

В целях развития инновационных подходов в решении комплексных проблем, повышения интереса к новейшим технологиям и изобретательству, а также реализации наиболее перспективных стартап-проектов Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводит Республиканский конкурс «Лучший инновационный стартап – BIS».

С высоким потенциалом

Сегодня в ресурсном центре КРСУ имени Б.Н.Ельцина прошел первый день работы международной научно-практической конференции «Финансово-экономическое образование vs. Рынок труда: от признания результатов обучения до сопряжения квалификаций».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились председатель Координационного Совета Евразийского центра управления человеческими ресурсами А.Е.Беспалов и проректор по научной работе КРСУ, профессор В.М.Лелевкин. Затем стороны подписали Соглашение между КРСУ и «Финансово-банковской ассоциацией Евроазиатского сотрудничества» (Москва) об открытии экзаменационного центра на базе университета.

Представители СМИ КР задали вопросы по обсуждаемой тематике, на которые ответили Генеральный директор Финансово-банковской ассоциации Евроазиатского сотрудничества О.В.Березовой, Генеральный директор Ассоциации участников финансового рынка Д.К.Маштакеева и проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Финансового университета при Правительстве РФ Е.А.Каменева.

Затем в конференц-зале КРСУ заместитель генерального директора Ассоциации участников финансового рынка РФ С.В.Бровчак и руководитель учебно-методического центра развития национальной системы профессиональных квалификаций в сфере финансов и экономики Санкт-Петербургского государственного экономического университета, профессор О.В.Фирсанова провели презентацию методики сопряжения квалификаций специалистов социально-экономического профиля.

Мероприятие сопровождалось прямыми включениями из Москвы, Санкт-Петербурга и Еревана. С докладами выступили ведущие ученые и специалисты в области экономики и управления.