Наш «Человек-Вселенная» в Нью-Йорке

Президент КР Сооронбай Жээнбеков открыл выставку в библиотеке ООН имени Д.Хаммаршельда в Нью-Йорке. Издание «Чингиз Айтматов. Человек-Вселенная» оказалось в числе других экспонатов, представленных в экспозиции, посвященной 90-летию Народного писателя Кыргызстана. Как известно, авторами книги являются сотрудники КРСУ Леонид и Ольга Сумароковы.

Организаторами выставки выступили Кыргызстан, Россия и Турция.

«Пока есть кыргызский народ, пока на земле существует и процветает наше государство – Кыргызстан, пока будут на этой земле человечество и слово, имя Чингиза Айтматова всегда будет жить», – подчеркнул С.Жээнбеков.

Кроме того, библиотеке ООН глава КР передал подарки в виде собрания сочинений (200 книг), бронзовой статуи писателя и статуй волка Ташчайнара и волчицы Акбары – персонажей романа «Плаха».