Занятия по дисциплине «Кыргызский язык»

Начало занятий с 14 октября 2019 г.

Место проведения занятий – естественно-технический факультет
Дни занятий – понедельник, среда, пятница
Время занятий – 15.00 – 16.20
Кандидатский экзамен состоится 8, 9, 10 января 2020 года.

Отдел аспирантуры и докторантуры КРСУ

Собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру

07 октября 2019 г. в 16.00. в малом актовом зале (ауд. 212) главного корпуса состоится собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру (докторантов, слушателей).

Явка всех строго обязательна.

Отдел аспирантуры и докторантуры

Вступительные экзамены в аспирантуру по философии

Вступительные экзамены будут проходить 19, 20 и 21 сентября 2019 г.
в 212 аудитории главного корпуса КРСУ с 14.00 до 16.00

Повестка Ученого совета на 24 сентября 2019

24 сентября в 14.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета:

Проводится набор на курсы турецкого языка

Турецкий образовательный центр по изучению турецкого языка TTEÖMER предоставляет 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, 5 раз в нед. по 120 мин).

Приглашаем к участию в конкурсе от Кыргызпатента

В целях развития инновационных подходов в решении комплексных проблем, повышения интереса к новейшим технологиям и изобретательству, а также реализации наиболее перспективных стартап-проектов Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводит Республиканский конкурс «Лучший инновационный стартап – BIS».

Повестка Ученого совета на 27 августа 2019

27 августа в 10.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета и собрания трудового коллектива университета:

Услуги образования

Сегодня в холле главного корпуса КРСУ имени Б.Н.Ельцина в рамках V съезда работников стран образования СНГ открылась выставка белорусских услуг образования.

Гостями экспозиции стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КР А.С.Страчко, заместитель директора ГОРУП «Центр международных связей» Министерства образования Республики Беларусь Н.И.Лысковец, проректор по учебно-воспитательной работе Минского государственного лингвистического университета В.В.Пашкевич и другие специалисты. Они ознакомили студентов и посетителей выставки с услугами, которые оказываются в сфере образования Беларуси.

Как известно, в Беларуси разработана Концепция развития экспорта услуг в области образования на 2018-2020 годы. В числе важнейших индикаторов достижения результатов в этой области такие, как увеличение доли иностранных граждан в общей численности обучающихся, повышение уровня развития академической мобильности, рост количества реализуемых договоров о сотрудничестве с зарубежными партнерами.

Основными экспортными рынками услуг образования в Беларуси стали страны СНГ, а также государства Южной и Юго-Восточной Азии.

Кроме того более 3,7 тыс. педагогических работников Беларуси выезжают за рубеж в рамках академической мобильности.

Высоких гостей сопровождали ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев, проректор по научной работе, профессор В.М.Лелевкин, начальник управления инноваций в образовании и науке КРСУ, профессор Н.Н.Малюкова.