Состязались в Китае

На днях из Китайской Народной Республики вернулась команда Кыргызско-Российского Славянского университета, состоящая из студентов А.Кибицской и И.Аскербекова, руководимая заведующим кафедрой физических процессов горного или нефтегазового производства М.М.Шамсутдиновым.

Команда была отобрана китайской организацией ООсО «ЭН ФИ СИ в Кыргызстане» в Бишкеке. Учитывались два критерия: знание английского языка и знание предмета «геодезия и маркшейдерское дело».

В г. Гуанчжоу кроме Кыргызстана в соревнованиях принимали участие студенты из Казахстана, Пакистана, Монголии, Конго, Лаоса, Мьянмы, Камбоджи и Китая. Турнир включал два этапа: теоретический и практический. Команды были разбиты на группы А и Б. Состязались они на разных площадках.

На первом этапе соревнований сказалось волнение наших студентов. Ребята были то третьими, то четвертыми, но положение исправили результаты расчетов. В конечном итоге студенты КРСУ заняли третье общекомандное место и получили три сертификата международного образца.

Спонсор мероприятия – фирма «South», изготавливающая различные геодезические измерительные приборы, подарила каждой делегации геодезические приборы стоимостью 5000$.