Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года

Русисты из АлтГУ обучают

На гуманитарном факультете КРСУ имени Б.Н.Ельцина состоялись курсы повышения квалификации преподавателей русского языка, которые провели специалисты Алтайского государственного университета (Россия).

Среди них заведующая кафедрой общей и прикладной филологии, литературы и русского языка АлтГУ Т.В.Чернышова, доценты кафедры Е.Г.Романова и И.Ю.Качесова. Ими был прочитан краткий демонстрационный курс повышения квалификации преподавателей русского языка, направленный на углубленное освоение письменного литературного языка и устной разговорной речи.

Основная тематика лекций, семинаров и мастер-классов: «Работа с письменными текстами разных жанров: понимание, интерпретация, рефлексия», «Современные тенденции в преподавании русской литературы», «Сочинение как ключевой жанр освоения русского письменного литературного языка» и другие.

28 слушателей курсов из числа преподавателей кафедр русского языка и истории и теории литературы КРСУ получили соответствующие свидетельства о повышении квалификации.
Обновлено 14.12.2018 15:38