Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года

Книги КРСУ городу Достоевского

11 января ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев передал директору Центрально-Азиатского представительства «Российской газеты» Дмитрию Евлашкову литературу для Старорусской библиотеки имени Ф.М.Достоевского.

Таким образом, вуз присоединился к благотворительной акции «Городу Достоевского – книгу в подарок», организованной «Российской газетой», журналом «Звезда» и газетой «Старая Русса».

Старая Русса стала для Ф.М.Достоевского важнейшим городом для творческих свершений. Здесь великий писатель трудился над романами «Бесы» и «Братья Карамазовы».

В 2021 году общественность отметит 200-летие со дня рождения мастера. Накануне этого знаменательного события на полках Старорусской библиотеки имени Ф.М.Достоевского найдут свое место более двадцати книг, среди которых монографии по истории Киргизии и Великой Отечественной войны, труды, посвященные 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова, научные работы по медицине, авторами которых являются ученые Кыргызско-Российского Славянского университета.