Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года

Российская Госдума читает книги КРСУ

14 февраля отмечается Международный день дарения книг. В этот день люди дарят книги друзьям и близким, передают их библиотекам и школам. Кыргызско-Российский Славянский университет идею книжной акции поддержал с момента ее учреждения, превратив дарение книг в традицию.

В декабре 2018 году КРСУ передал книги, написанные сотрудниками вуза, в школы Бишкека и Чуйской области, а также в Централизованную библиотечную систему (ЦБС) столицы Кыргызстана. ЦБС включает в себя 28 библиотек, которые обслуживают 126 тыс. читателей. На книжных полках этих учреждений разместились книги, ставшие лицом университета. Среди них – сборники «Великий Октябрь Кыргызстана» и «Единство, победившее фашизм». Читателям по душе придется изданная в прошлом году монография «Чингиз Айтматов. Человек Вселенная». В сентябре 2018 года книга была представлена на выставке в ООН, посвященной 90-летию со дня рождения великого писателя Чингиза Айтматова.
Накануне Международного дня дарения книг на имя ректора КРСУ В. Нифадьева поступило письмо из Государственной Думы Российской Федерации. В нем говорится: «Выражаем глубокую благодарность за передачу в библиотеку Госдумы РФ книг «Великий Октябрь Кыргызстана», «Единство, победившее фашизм»… Крайне интересны и содержательны книги, посвященные 75-летию начала Великой Отечественной войны, раскрывающие феномен многонационального советского народа, победившего нацистскую Германию и ее союзников. Благодарим весь ваш творческий коллектив за достойный труд на благо дружбы и процветания наших стран».

Письмо В. А. Нифадьеву от депутата Государственной Думы Российской Федерации В. Ф. Рашкина

Обновлено 14.02.2019 11:17