Занятия по дисциплине «Кыргызский язык»

Начало занятий с 14 октября 2019 г.

Место проведения занятий – естественно-технический факультет
Дни занятий – понедельник, среда, пятница
Время занятий – 15.00 – 16.20
Кандидатский экзамен состоится 8, 9, 10 января 2020 года.

Отдел аспирантуры и докторантуры КРСУ

Собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру

07 октября 2019 г. в 16.00. в малом актовом зале (ауд. 212) главного корпуса состоится собрание сдавших вступительные экзамены в аспирантуру (докторантов, слушателей).

Явка всех строго обязательна.

Отдел аспирантуры и докторантуры

Вступительные экзамены в аспирантуру по философии

Вступительные экзамены будут проходить 19, 20 и 21 сентября 2019 г.
в 212 аудитории главного корпуса КРСУ с 14.00 до 16.00

Повестка Ученого совета на 24 сентября 2019

24 сентября в 14.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета:

Проводится набор на курсы турецкого языка

Турецкий образовательный центр по изучению турецкого языка TTEÖMER предоставляет 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, 5 раз в нед. по 120 мин).

Приглашаем к участию в конкурсе от Кыргызпатента

В целях развития инновационных подходов в решении комплексных проблем, повышения интереса к новейшим технологиям и изобретательству, а также реализации наиболее перспективных стартап-проектов Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводит Республиканский конкурс «Лучший инновационный стартап – BIS».

Повестка Ученого совета на 27 августа 2019

27 августа в 10.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета и собрания трудового коллектива университета:

Бессмертный полк КРСУ

75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается!

Уважаемые друзья – преподаватели, сотрудники и студенты Кыргызско-Российского Славянского университета!
74 года назад весь многонациональный советский народ сокрушил вероломного врага, посягнувшего на свободу и независимость нашей Родины. Все несли тяжелейшую ношу войны и совершили бессмертный подвиг, спасая Отечество, определили исход Второй мировой войны, освободили от нацистов народы Европы.

Мы – наследники поколения победителей – высоко чтим стойкость, мужество наших отцов, дедов и прадедов, храним в памяти своей верность их фронтовому братству. Их Победа – это наша Победа!

Парад - "Бессмертный Полк". 9 мая 2016г.

В 2020 году государства-участники СНГ отметят 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Наш долг – вспомнить о тех, кто защитил Отечество в кровопролитной схватке с фашизмом, и рассказать об их подвиге современникам и потомкам.

Давайте заглянем в семейные альбомы, в эти архивы семейной памяти, бережно хранящие фотографии, письма, документы военной поры, вспомним своих родных – участников войны, коллег – фронтовиков и тружеников тыла.

Ваши рассказы о преподавателях и других сотрудниках КРСУ, воспоминания о ваших отцах и матерях, о дедах и прадедах, которые сражались на фронтах Великой Отечественной или ковали Победу в тылу, помогут вписать в историю КРСУ страницу боевой отваги и бессмертной памяти. Благодаря вашему участию все они будут зачислены в Бессмертный полк КРСУ. Так мы сохраним память о подвиге нашего народа и передадим её будущим поколениям.

Ваши рассказы, подкреплённые фотографиями и другими документами, будут размещены на сайте университета в разделе «Бессмертный полк КРСУ», а в 2020 году станут основой книги «Бессмертный полк КРСУ», посвящённой 75-летию Великой Победы.

Чтобы узнать больше о подвиге своих родных, близких, коллег, используйте обобщенный банк данных «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»  и банк данных о защитниках Отечества, погибших, умерших и пропавших без вести в период Великой Отечественной войны и послевоенный период.

Направляйте свои воспоминания Сумарокову Леониду Ивановичу на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ученый совет Кыргызско-Российского Славянского университета

Вечно живые. Сотрудники КРСУ рассказывают...

Обновлено 03.05.2019 11:38