Сотрудники и студенты КРСУ приняли участие в Школе журналистики и новых медиа

15 ноября в Русском доме в Бишкеке «Комсомольская правда» провела Школу журналистики и новых медиа на тему: «Журналист в условиях информационного противоборства».

В тренинге приняли участие сотрудники и студенты Кыргызско-Российского Славянского университета.

В качестве спикеров выступили действующие журналисты СМИ и блогеры Кыргызстана: Заслуженный журналист России Галина Сапожникова, заместитель редактора отдела культуры, ведущий редактор журнала «Телепрограмма» Артем Гусятинский, шеф-редактор телеграм-канала «КП» Арсен Абдулкеримов, главный редактор КП-ТВ Александра Лябина и др.

В ходе работы медиашколы было отмечено, что журналистика напрямую оказывает влияние на жизнь общества, и поэтому специалистам СМИ важно постоянно совершенствоваться, учиться новому.

Участники тренинга затронули роль СМИ в современном мире, традиционные и новые медиа.