Студенты КРСУ на международном студенческом конкурсе им. М.Г. Розенберга

Студенты юридического факультета КРСУ, Нурбек Беккулов, Дарига Куттугалиева, Арууке Салиева и Белек Сапаров, под руководством д.ю.н., профессора кафедры гражданского права и процесса Чинары Туратбековой, приняли участие в престижном международном студенческом конкурсе им. М.Г. Розенберга по международному коммерческому арбитражу.

Этот конкурс проводится с 2014 года и организован Всероссийской академией внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Международным коммерческим арбитражным судом при Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Участие команды КРСУ предоставляет возможность студентам раскрыть нюансы и тонкости профессии юриста-международника, а также ознакомиться с широким спектром современных средств защиты сторон внешнеэкономического контракта.

По итогам участия команда из КРСУ была награждена дипломом - дебютанта конкурса им. М.Г. Розенберга, а Салиева Арууке была награждена дипломом - победителя в номинации «Убедительное выступление в устных слушаниях».