Встреча с летчиком-космонавтом в КРСУ

Шум, тряска и момент исполнение мечты - с таких впечатлений о полете в космос началась в КРСУ встреча с Героем России, лётчиком-космонавтом Сергеем Корсаковым.

Сергей Корсаков, российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина», поделился своим опытом подготовки к стартовому полету и впечатлениями от самого полета. Студенты и преподаватели университета получили уникальную возможность узнать больше о космических исследованиях и процессе подготовки к миссиям в космосе.

Бишкек для Корсакова родной город, поэтому он с большим удовольствием приехал в столицу Кыргызстана.  Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов горячо приветствовал гостя. Космонавт подарил университету космические сувениры и пообщался со студентами.

Такие встречи с космонавтами вдохновляют молодое поколение на новые достижения и научные открытия. Надеемся, что опыт и знания Сергея Корсакова станут важным источником вдохновения для всех присутствующих в университете!

Эта встреча открывает новые горизонты для студентов и акцентирует важность научных исследований и исследований в области космоса для будущего человечества.