mytopf.com

8 июля Кыргызско-Российский Славянский университет посетил руководитель культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Кыргызстане Парвиз Гасеми. Гостей встретили начальник Управления международных связей КРСУ Юлия Калюжная и начальник Отдела международных связей и аналитики Замира Карабаева.

 

Стороны обсудили вопросы сохранения и развития сотрудничества между КРСУ и университетом имени Алламе Табатабаи в условиях пандемии. Культурное представительство Ирана намерено расширять связи с нашим вузом. В знак доброй дружбы господин Гасеми передал в дар университету книги и картины, посвященные культуре Ирана.

 

Университет имени Алламе Табатабаи – государственное высшее учебное заведение в Иране, крупнейший иранский учебный и научно-исследовательский центр в области гуманитарных и общественных наук. Расположен в городе Тегеран. Входит в десятку лучших университетов Ирана.

ТОП популярных статей за последний месяц

28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…