mytopf.com

Главное из доклада и.о. ректора Д. Фомина-Нилова на пленарной дискуссии «Славянский университет 2050: перспективы и приоритеты»:

 

«В эти знаменательные дни юбилейных празднеств, благодаря красочным выставкам и ярким презентациям, мы познакомились с прекрасной историей становления и развития Кыргызско-Российского Славянского университета. Первые 30 лет его существования были продуктивными, но нужно смотреть в будущее, чтобы развиваться и расти, идти вперед.

 

Мы собрались на панельной дискуссии, чтобы совместными усилиями сформировать идеи, сделать прогнозы и внести предложения по развитию вуза на ближайшие 30 лет.

 

Всего славянских вузов четыре, но наш КРСУ – был создан первым, доказав успешность уникальной управленческой модели, когда два государства участвуют в создании, финансировании и постановки задач.

 

Современный университет – это не просто сидеть за партами и получать знания, это и наука, и создание новых идей и технологий, соответственно здесь нужны индустриальные партнерства. Университет как интеллектуальная корпорация должен предлагать бизнесу решение сложных задач. Именно поэтому сегодня в обсуждении принимают участие успешные предприниматели и бизнесмены».

ТОП популярных статей за последний месяц

16.01.2026
26 июня 2025 года состоялось первое заседание Попечительского совета Кыргызско-Российского…
26.01.2026
Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова с рабочим…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в новом году деканское совещание.…
27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…
28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
27.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ!
Сегодня представляем Рафаэла…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
21.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете подведены итоги студенческого конкурса научных…
17.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошла рабочая встреча проректора по молодежной и…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете запущен новый онлайн-сервис для составления резюме.…