mytopf.com

16 апреля 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина по приглашению вуза состоится ключевое научное событие в рамках «Дней Российской медицины в Кыргызской Республике». Оно объединит ведущих российских и кыргызстанских специалистов, учёных и молодых врачей для обсуждения современных подходов к лечению заболеваний сердца, а также роли искусственного интеллекта в кардиологической практике.

 

Центральными темами обсуждения станут кардиология в эпоху цифровых технологий и развитие кардиоонкологической помощи.

 

С докладом о будущем медицины выступит академик РАН Юрий Никитич Беленков — один из самых влиятельных кардиологов России, президент Общества специалистов по сердечной недостаточности, главный редактор журнала «Кардиология» и личный врач первого президента России Бориса Ельцина, чьё имя носит КРСУ.

 

Также в программе — выступление доцента Первого МГМУ им. Сеченова Натальи Владимировны Хабаровой, эксперта в области кардиоонкологии, члена Международного общества кардиоонкологов (IC-OS) и международного координатора крупного исследования СИНТЕЗ.

 

Мероприятие станет площадкой для обмена знаниями, укрепления научного сотрудничества и обсуждения перспектив в области сердечно-сосудистой медицины.

 

📍 Место проведения: Большой актовый зал КРСУ

🕒 Дата и время: 16 апреля 2025 года, 13:00

ТОП популярных статей за последний месяц

17.12.2025
Институт русского языка КРСУ в партнёрстве с Российским университетом дружбы народов им. П. Лумумбы…
17.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
23.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное заседание Учёного совета, на…
23.12.2025
Рождественские и предновогодние мероприятия традиционно занимают особое место в жизни студентов…
24.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Совета по воспитательной работе…
12.12.2025
Ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков в интервью Sputnik Кыргызстан…
19.12.2025
В последнее время участились случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, представляющихся…
24.12.2025
В центре внимания — подготовка к приёмной кампании, запуск новых образовательных направлений,…
13.12.2025
В конкурсе приняли участие более 200 студентов из семи факультетов. Команды соревновались в…