mytopf.com

16 апреля 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина по приглашению вуза состоится ключевое научное событие в рамках «Дней Российской медицины в Кыргызской Республике». Оно объединит ведущих российских и кыргызстанских специалистов, учёных и молодых врачей для обсуждения современных подходов к лечению заболеваний сердца, а также роли искусственного интеллекта в кардиологической практике.

 

Центральными темами обсуждения станут кардиология в эпоху цифровых технологий и развитие кардиоонкологической помощи.

 

С докладом о будущем медицины выступит академик РАН Юрий Никитич Беленков — один из самых влиятельных кардиологов России, президент Общества специалистов по сердечной недостаточности, главный редактор журнала «Кардиология» и личный врач первого президента России Бориса Ельцина, чьё имя носит КРСУ.

 

Также в программе — выступление доцента Первого МГМУ им. Сеченова Натальи Владимировны Хабаровой, эксперта в области кардиоонкологии, члена Международного общества кардиоонкологов (IC-OS) и международного координатора крупного исследования СИНТЕЗ.

 

Мероприятие станет площадкой для обмена знаниями, укрепления научного сотрудничества и обсуждения перспектив в области сердечно-сосудистой медицины.

 

📍 Место проведения: Большой актовый зал КРСУ

🕒 Дата и время: 16 апреля 2025 года, 13:00

ТОП популярных статей за последний месяц

28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…