Экскурсия в МВД

Студенты кафедры уголовного процесса и криминалистики побывали в Центре оперативного управления МВД Кыргызской Республики.

В ходе мероприятия сотрудники ЦОУ МВД КР подробно рассказали о работе нагрудных камер в режиме реального времени.
Использование нагрудных камер позволяет следить за исполнением обязанностей сотрудниками в режиме реального времени и записывать нарушения. Это средство помогает предотвратить коррупционные риски и своевременно реагировать на допущенные нарушения.

По окончании экскурсии студенты отметили профессионализм сотрудников ЦОУ МВД и получили ответы на свои вопросы. После экскурсии преподаватели со студентами почтили память погибших при исполнении сотрудников, посетив памятник.