Споёмте, друзья!

06.05.2022

В КРСУ состоялся молодежный фестиваль-конкурс «Споёмте, друзья!», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На конкурс, организатором которого выступил Русский дом в Бишкеке, поступило около ста заявок от детских и молодежных творческих коллективов Кыргызстана, а также отдельных исполнителей. В их исполнении прозвучали песни военной поры. В состав конкурсного жюри вошли народные артисты Кыргызской Республики Анатолий Адали, Бактыбек Ыбыкеев, заслуженные артисты Кыргызской Республики Гульнара Тойгонбанаа, Жылдыз Осмоналиева, Владимир Тулин, автор и исполнитель Игорь Черников. Лауреатам и дипломантам фестиваля предоставлено право принять участие 9 мая в большом концерте, который состоится на площади около Ассамблеи народов Кыргызстана в Бишкеке. В числе участников концерта – студенты КРСУ. Наши ребята, которых пригласили также на концерт в Русский драматический театр имени Ч. Айтматова, выступят с песней «Первым делом самолеты». С Днем Победы!