Команда КРСУ улетела на летний медиаинтенсив Министерства науки и высшего образования РФ

В рамках сотрудничества между славянскими университетами в Армении, Таджикистане, Республике Беларусь и Кыргызской Республике был организован летний медиаинтенсив на базе факультета журналистики Московского государственного университета (МГУ).

 

Мероприятие собрало студентов и представителей из следующих университетов:

Кыргызско-Российский Славянский университет;

Российско-Таджикский (Славянский) университет;

Российско-Армянский университет;

Белорусско-Российский университет.

 

Главная цель медиаинтенсива – предоставить участникам возможность погрузиться в мир журналистики, проявить свои таланты в этой сфере и получить ценный опыт и знания о медиа.

 

Программа интенсива включает в себя лекции и мастер-классы от ведущих медиаэкспертов России, которые позволят участникам узнать о последних тенденциях и подходах в журналистике. Также предусмотрены экскурсии в музеи и медиахолдинги России, что даст студентам уникальную возможность познакомиться с работой крупных медиаорганизаций.

 

Организаторы медиаинтенсива стремятся создать дружественную и продуктивную атмосферу, где участники смогут обмениваться опытом и знаниями, а также укрепить связи между славянскими университетами.

 

Важно отметить, что медиаинтенсив проходит на базе факультета журналистики МГУ, который славится своим престижем и качеством подготовки специалистов в области журналистики. Участники мероприятия окунутся в уникальную атмосферу этого исторического места, которое зачастую ассоциируется с знаменитым Хогвартсом – школой волшебства из произведений Дж. К. Роулинг.

 

Совместный медиаинтенсив становится не только возможностью познакомиться с профессиональными аспектами журналистики, но и прекрасной платформой для дальнейшего развития международного сотрудничества и культурного обмена между университетами.

 

Участники и организаторы медиаинтенсива выражают свою благодарность Министерству науки и высшего образования Российской Федерации за поддержку и организацию этого значимого события в мире журналистики.

 

Мы взяли пару комментариев от участников. Надежда Абрамова поделилась: «Получать новые знания всегда бесценный опыт. Студенты и преподаватели из разных стран делятся своими умениями и навыками. Лекции очень интересные и насыщенные. Я надеюсь, что благодаря медиаинтенсиву, узнаю много нового и полезного, что поможет мне в будущем в моей профессии».

 

Арина Чернышова сообщила: «У нас прошел первый день медиаинтенсива. Все началось с экскурсии по журфаку МГУ. Сказать честно, он оправдал все мои ожидания, для меня он показался неким храмом знаний. Далее, нам прочитали лекцию по цифровой журналистике. Ее нам читала декан журфака Елена Вартанова . И вишенкой на торте стала экскурсия по медиахолдингу «Россия сегодня»! Нас провели в несколько редакций, такие как Sputnik. Мы увидели изнутри, как работают журналисты, и очень интересно было наблюдать, как украшены их рабочие места. Помимо русской редакции, нам показали редакцию на английском языке и рассказали про историю медиахолдинга. Я поняла, что потолка нет и можно стремиться в нашей профессии выше и выше. Благодарю министерство образования Российской Федерации за организацию подобного рода мероприятий. Это отличный вариант познакомиться со студентами других стран и получить новые знания».

ТОП популярных статей за последний месяц

29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
09.04.2024
11 апреля в 16:30 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоится встреча “Земля - колыбель…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
10.04.2024
Герой рубрики “Наши выпускники” Айбек Куренкеев родился 8 июня 1984 года в Бишкеке. Окончил…
25.04.2024
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева КРСУ им. Б. Н. Ельцина с 21 марта по 15 апреля провел…
08.04.2024
Третий тур олимпиады "Знатоки клинической анатомии" прошел на медицинском факультете КРСУ под…
29.03.2024
На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…