mytopf.com

13 ноября состоялся Субрегиональный четвертьфинал конкурса ICPC – международных студенческих соревнований по спортивному программированию. В этом году состязания прошли в онлайн-режиме и в них приняли участие 61 команда (в команде по 3 человека).

 

Как и в прошлом году, борьба за 1 место разыгралась между студентами КРСУ и АУЦА. В итоге наша команда заняла 2 место, уступив одну единственную задачу. Однако тренер сборной КРСУ А.А. Беляев остался доволен выступлением ребят:

 

– В этом году в полуфинал прошли три наши команды, занявшие 2, 5 и 12 место. Для сравнения – три дружины АУЦА, прошедшие дальше, расположились на 1, 8 и 14 месте.  В 2020 году в полуфинале оказалась только одна команда КРСУ, поэтому можем говорить об улучшении результатов. Большим плюсом стало то, что состав участников заметно помолодел. Успехи сборной КРСУ связаны с возможностью участвовать в тренировочных сборах по подготовке к олимпиадам. Тренировки финансируются по программе «Развития славянских вузов», и мы надеемся, что в 2022 году наши команды выступят лучше. Этот год еще не закончился, и впереди ребят ждет соревнование в Барнауле. Надеемся на высокие результаты!

ТОП популярных статей за последний месяц

16.01.2026
26 июня 2025 года состоялось первое заседание Попечительского совета Кыргызско-Российского…
26.01.2026
Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова с рабочим…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в новом году деканское совещание.…
27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…
28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
27.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ!
Сегодня представляем Рафаэла…
21.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете подведены итоги студенческого конкурса научных…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
17.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошла рабочая встреча проректора по молодежной и…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете запущен новый онлайн-сервис для составления резюме.…