mytopf.com

В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) состоялся расширенный учебно-методический совет, на котором обсуждались ключевые вопросы модернизации образовательных процессов в рамках межправительственного соглашения. Важнейшим аспектом повестки дня стало внедрение индивидуальных образовательных траекторий для студентов и цифровизация учебного процесса.

 

На совете было отмечено, что студент должен рассматриваться как личность с уникальными образовательными потребностями. Для удовлетворения этих потребностей необходима модернизация всех процессов, начиная от утверждения учебных планов и заканчивая внедрением передовых цифровых технологий.

 

Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов: «Мы понимаем, что требования к нашим выпускникам постоянно повышаются. Именно поэтому наша задача — не просто адаптироваться к этим изменениям, но и опережать их. Внедрение индивидуальных образовательных траекторий позволит каждому студенту получить максимально персонализированное образование, соответствующее его интересам и потребностям. А цифровизация учебного процесса — это неотъемлемая часть современной образовательной системы, которая даст нам возможность эффективно управлять всеми процессами и обеспечивать качество образования на новом уровне».

ТОП популярных статей за последний месяц

16.01.2026
26 июня 2025 года состоялось первое заседание Попечительского совета Кыргызско-Российского…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в новом году деканское совещание.…
26.01.2026
Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова с рабочим…
27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…