mytopf.com

 

На сайте информационного агентства 24.kg вышло большое интервью с ректором Кыргызско-Российского Славянского университета Сергеем Волковым. В беседе с журналистами он рассказал о трансформации вуза, новых проектах и стратегических задачах, стоящих перед университетом.

 

Ректор отметил, что КРСУ переживает период активных изменений, связанных как с развитием образовательных программ, так и с модернизацией инфраструктуры:

«Университет сегодня меняется очень быстро. Мы обновляем учебные корпуса, создаём новые лаборатории, внедряем цифровые сервисы. Эти шаги необходимы для того, чтобы КРСУ соответствовал современным вызовам и оставался одним из ведущих вузов региона», — подчеркнул Сергей Волков.

 

Отдельное внимание в интервью было уделено строительству нового кампуса КРСУ. По словам ректора, проект рассчитан на приём до 15 тысяч студентов и предусматривает создание современного студенческого городка с лабораториями, общежитиями, спортивными и культурными объектами. Первые объекты планируется ввести в эксплуатацию уже к 2028 году.

 

Кроме того, Волков рассказал о развитии школы при КРСУ, росте конкурса среди абитуриентов и планах по расширению образовательных программ в области цифровых технологий, биотехнологий и инженерии.

 

«Главное достижение университета — это наша молодёжь. Мы хотим, чтобы студенты получали здесь не только диплом, но и возможности для самореализации в науке, культуре и бизнесе», — отметил ректор.

 

Полное интервью 24.kg смотрите по ссылке

ТОП популярных статей за последний месяц

16.01.2026
26 июня 2025 года состоялось первое заседание Попечительского совета Кыргызско-Российского…
26.01.2026
Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова с рабочим…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в новом году деканское совещание.…
27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…
28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
27.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ!
Сегодня представляем Рафаэла…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
21.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете подведены итоги студенческого конкурса научных…
17.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошла рабочая встреча проректора по молодежной и…
14.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете запущен новый онлайн-сервис для составления резюме.…