mytopf.com

Команда юридического факультета КРСУ в составе студентов М. Муратовой, М. Максатовой и Н. Беккулова представила Кыргызстан на 24-м Конкурсе им. Ф. Мартенса по международному гуманитарному праву, который прошел с 9 по 12 октября.

 

Наших студентов сопровождала зам. декана по науке юридического факультета, доцент кафедры международного и конституционного права Н. Турсунбаева.

 

В этом году на конкурсе им. Ф. Мартенса приняли участие команды из Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Узбекистан, Республики Таджикистан, Туркменистана, различных регионов Российской Федерации.

 

Конкурс представляет собой мероприятие, в ходе которого студенты получают подготовку в области МГП, причем методика основана на ролевых играх. Цель обучения достигается благодаря тому, что участникам приходится принимать решения в различных ситуациях вымышленного вооруженного конфликта, в которых они оказываются. Следует отметить, что при определении лучших команд жюри принимает во внимание множество различных факторов – знание международного гуманитарного права, умение применять его на практике, аргументацию команды.

 

Команда юридического факультета КРСУ получила бесценный опыт участия в конкурсе и благодарит Миссию МККК в Кыргызстане за поддержку и помощь в осуществлении поездки. 

ТОП популярных статей за последний месяц

04.06.2025
В средней общеобразовательной школе при Кыргызско-Российском Славянском университете завершился…
02.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете предусмотрены различные формы поддержки студентов…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
02.06.2025
Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание на следующее:   На основании Положения «Об итоговой…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…
02.06.2025
В КРСУ открылся III Международный студенческий юридический форум «Право для технологического…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…