mytopf.com

17 ноября на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась Международная стратегическая проектная сессия «Профилактика деструктивного социального воздействия на молодежь в сети Интернет в социальных сетях».

 

Организаторами выступили Российский технологический университет МИРЭА при поддержке Минобрнауки России.

 

Среди участников – эксперты РТУ МИРЭА, Кыргызско-Российского Славянского университета, Дагестанского государственного университета, Российского общества «Знание», Общественного объединения «Нарын-Патриот», преподаватели и студенты КРСУ.

 

Открыл проектную сессию и.о. ректора КРСУ Денис Фомин-Нилов.

 

В рамках мероприятия специалисты рассмотрели маркеры вовлеченности молодежи в деструктивные субкультуры и движения, методы выявления и идентификации участников этих движений в образовательных организациях, механизмы обеспечения информационной безопасности, особенности профилактики деструктивного поведения в молодежной среде и многое другое.

 

В работе проектной сессии, как отмечалось ранее, приняли активное участие сотрудники Кыргызско-Российского Славянского факультета. В частности, доклад доцента Зульфии Куланбаевой был посвящен молодежному экстремизму и терроризму в Кыргызстане, а старший преподаватель Кыязбек Кекиев сделал сообщение на тему «Я и уголовный закон».

ТОП популярных статей за последний месяц

04.06.2025
В средней общеобразовательной школе при Кыргызско-Российском Славянском университете завершился…
02.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете предусмотрены различные формы поддержки студентов…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
02.06.2025
Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание на следующее:   На основании Положения «Об итоговой…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…
02.06.2025
В КРСУ открылся III Международный студенческий юридический форум «Право для технологического…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…