В Кыргызско-Российском Славянском университете им. Б.Н. Ельцина прошла Международная научно-практическая конференция "Языковое разнообразие и диалог культур", приуроченная ко Дню науки и инноваций в КРСУ.
1 апреля 2025 года Кыргызско-Российский Славянский университет в партнерстве с Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) открывает первый в стране Международный институт дополнительного профессионального образовани
В Центре китаистики Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась встреча с Генеральным директором Пекинской образовательной компании Ruipan.
На этой неделе студенты Института мировых языков приняли участие в выездном занятии, посвящённом китайской культуре. Мероприятие предоставило возможность глубже изучить традиционное китайское искусство и его особенности.
Представители Кыргызско-Российского Славянского университета встретились с представителями Лоянского института (КНР). В ходе мероприятия обсуждались перспективы отправки китайских студентов на обучение в КРСУ.
Каждую субботу с преподавателем-носителем китайского языка Ян Лаоши проходят занятия,посвященные традиционным китайским искусствам: каллиграфии, вырезанию на бумаге, китайской живописи, чайной церемонии и многому другом
Студенты Института мировых языков Кыргызско-Российского Славянского университета приняли участие в IV Международной студенческой научно-практической конференции на тему «Сотрудничество стран Центральной Азии и Китая глазами м