Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц     Закрыть

Министерство образования и науки Кыргызской Республики

Министерство образования и науки Российской Федерации

Представительство Россотрудничества в КР

Университет Шанхайской организации сотрудничества

Сетевой университет СНГ

Диссертационные советы НАК КР

Филологические науки

  • Д 10.17.547 (срок полномочий до 06.03.2019г.)

Председатель совета - 
специальности:

10.02.20 - сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание

10.02.19 - теория языка

Медицинские науки

Председатель совета - Касиев Накен Касиевич
специальности:

14.02.01 - гигиена

14.02.02 - эпидемиология

14.02.03 - общественное здоровье и здравоохранение

14.01.09 - инфекционные болезни

  • Д 14.16.535 (срок полномочий до 07.07.2018г.)

Председатель совета - Насыров Вадим Алиярович
специальности:

14.01.03 - Болезни уха, горла и носа

14.01.07 - Глазные болезни

14.01.14 - Стоматология

  • Д 14.15.518 (срок полномочий до 12.06.2017г.)

Председатель совета - Усупбаев Акылбек Чолпонкулович
специальности:

14.01.10 - Кожные и венерические болезни

14.01.23 - Урология

  • Д 14.15.503 (срок полномочий до 19.05.2017г.)

Председатель совета - Мамытов Миталип Мамытович
специальности:

14.01.15 - Травматология и ортопедия

14.01.18 - Нейрохирургия

Экономические науки

Председатель совета - Исраилов Мукаш Исраилович
специальности:

08.00.10 - финансы, денежное обращение и кредит

08.00.12 - бухгалтерский учет, статистика

Технические науки; архитектура

Председатель совета - Абдурасулов Илимидин
специальности:

05.23.03 – Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение

05.23.04 Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов

05.23.07 Гидротехническое строительство

 

  • Д 05.16.536 (срок полномочий до 07.07.2018г.)

Председатель совета - Осмонов Ысман Джусупбекович

специальности:

05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства

06.01.02 – Мелиорация, рекультивация и охрана земель

05.20.02 – Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве

  • Д 05.17.553 (срок полномочий до 10.05.2019г.)

Председатель совета -

специальности:

05.23.01 – Строительные конструкции, здания и сооружения
05.23.05 – Строительные материалы и изделия
05.23.17 – Строительная механика
05.23.11 - Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей
05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины

Председатель совета - Муксинов Равиль Мунирович

специальности:

05.23.20 – теория и история архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия (по архитектуре)
05.23.08 - технология и организация промышленного и гражданского строительства
05.23.21 - архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности (по архитектуре) 

Физико-математические науки; Физико-математические и технические науки

  • Д 05.16.532 (срок полномочий до 09.04.2017г.)

Председатель совета - Шаршеналиев Жаныбек

специальности:

05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации

05.13.05 – Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления

05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ

  • Д 01.16.537 (срок полномочий до 07.07.2018г.)

Председатель совета - Жумалиев Кубанычбек Мырзабекович
специальности:

01.04.02 - теоретическая физика

01.04.05 - оптика

01.04.14 - теплофизика и теоретическая теплотехника

  • Д 01.17.556 (срок полномочий до 06.06.2019г.)

Председатель совета -
специальности:

01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела
01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы

Юридические науки

Председатель совета - Сыдыкова Лейла Чынтургановна
специальности:

12.00.08 - уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право

12.00.09 - уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность

12.00.11 - судебная власть, прокурорский надзор, организация правохранительной деятельности

Физико-математические науки; технические науки

 

 

Геолого-минералогические науки; географические науки; технические науки

  • Д 25.17.555 (срок полномочий до 06.06.2019г.)

Председатель совета - 
специальности:

25.00.01 – Общая и региональная геология
25.00.36 – Геоэкология (по отраслям)
25.00.30 – Метеорология, климатология, агрометеорология
25.00.10 – Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых

 

Обновлено 04.10.2017 15:39