Управление кадров

720048, Кыргызская Республика, г. Бишкек,
ул. Киевская 44, каб. 202

Телефон: (996-312) 66-14-83

Управление кадров – это структура в университете, которая занимается управлением персоналом и находится в прямом подчинении ректору.

Именно с кадровой службы начинается знакомство потенциального работника с организацией.

Кадровая работа – это целый комплекс организационных мер и грамотных шагов, направленных на профессиональное использование персонала. Взвешенные решения специалистов управления кадров обеспечивают эффективную организацию труда и карьерный рост каждого из сотрудников.
Главное назначение отдела кадров состоит в том, чтобы в осуществлении кадровой политики руководствоваться интересами вуза в соответствии с учётом трудового законодательства в реализации различных социальных программ.

Ставка на интеллект, компетентность и профессионализм является одним из важнейших условий приёма на работу в КРСУ.

Управление кадров осуществляет кадровый учёт всех структурных подразделений университета в соответствии с Трудовым кодексом Кыргызской Республики, контролирует соблюдение внутренних трудовых нормативов и актов. Важнейшей частью работы управления является формирование кадрового резерва. Организует своевременное оформление приёма, перевода и увольнения работников, учёт личного состава, выдачу справок, хранение и заполнение трудовых книжек, ведение установленной документации по кадрам, а также подготовку материалов для представления персонала к поощрениям и награждениям. Организует табельный учёт, составление и выполнение графиков отпусков, контроль состояния трудовой дисциплины в подразделениях университета и соблюдение работниками правил внутреннего трудового распорядка, разрабатывает мероприятия по укреплению трудовой дисциплины, снижению текучести кадров, потерь рабочего времени.

Студенческий отдел управления кадров занимается формированием и ведением личных дел студентов в соответствии с Правилами приёма и Порядка перевода студентов вузов из других вузов и внутри университета, утверждённых приказами Министерства образования и науки Кыргызской Республики и соответствующим Положением о формировании личного дела студентов.

При осуществлении этих функций управление кадров университета взаимодействует с другими структурными подразделениями университета:

• факультетами и кафедрами
  • администрацией университета
  • юридическим отделом
  • общим отделом
  • профсоюзной организацией
  • бухгалтерией
  • планово-финансовым управлением.

Система кадровой документации достаточно специфична. В работе с личным составом создаётся большой объём однотипных документов, легко поддающихся формализации. Создание унифицированных форм этих документов и их электронных версий, использование специальных компьютерных программ значительно облегчает работу тех, кто работает с кадровыми документами.
Сегодня кадровая служба оснащена современной оргтехникой, специализированными программами, обеспечивающее однократный ввод информации по личному составу и её использование всеми подразделениями. Использование автоматизированных технологий позволяет существенно повысить эффективность работы кадровой службы, позволяет вести учёт работников и студентов, издавать приказы, следить за предоставлением отпусков, обрабатывать разнообразную аналитическую информацию и решать многие другие задачи.

Сотрудники Управления кадров

1. Забелина Анна Сергеевна – заместитель начальника управления кадров
  2. Воробьёва Марианна Николаевна – ведущий специалист по инженерно-техническому, учебно-вспомогательному и обслуживающему персоналу
  3. Ким Майя Ахмедовна – ведущий специалист по работе со студентами естественно-технического факультета, факультета архитектуры, дизайна и строительства и факультета международных отношений