Победа студентов КРСУ на III Международной олимпиаде по финансовой безопасности

С 26 по 28 марта 2024 года на базе АГУПКР состоялась третья Республиканская олимпиада по финансовой безопасности, в которой приняли участие студенты из 17 вузов Кыргызской Республики.

Эта ежегодная олимпиада направлена на повышение правовой, финансовой и информационной грамотности среди студентов Кыргызстана в вопросах финансовой безопасности. Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки Кыргызской Республики, Государственная служба финансовой разведки при Министерстве финансов Кыргызской Республики и Учебный центр Государственной службы финансовой разведки при Министерстве финансовой Кыргызской Республики (УЦ ГСФР).

Студенты Кыргызско-Российского Славянского университета добились победы, заняв первые и вторые места в следующих направлениях:

1. Экономическая безопасность: Первое место досталось студентке 3 курса профиля “Бухгалтерский учет, анализ и аудит” - Мамаевой Айназик.

2. Международные отношения: Первое место заняла студентка 1 курса магистерской программы “Юриспруденция” - Кубанычбекова Сезим, а второе место досталось Кадыркуловой Мээрим.

Наши студентки также представят Кыргызскую Республику на IV Международной олимпиаде по финансовой безопасности, которая пройдет в октябре 2024 года в городе Сочи, Российская Федерация.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!