В сфере цифровой экономики

Сегодня в конференц-зале Кыргызско-Российского Славянского университета имена Б.Н.Ельцина состоялся международный круглый стол на тему: «Развитие цифровой экономики: результаты и проблемы».

Организаторы мероприятия – кафедра национальной экономики и регионального развития КРСУ (Кыргызстан) и кафедра экономической теории и прикладной экономики Новосибирского государственного технического университета (Россия).

Участники, в числе которых преподаватели и ученые из России, Казахстана и Кыргызстана, студенты столичных вузов, а также сотрудники Государственного комитета информационных технологий и связей КР и государственного предприятия «Центр электронного взаимодействия КР» обсудили актуальные проблемы развития цифровой экономики на современном этапе.

Собравшиеся вели разговор о влиянии цифровой трансформации на будущее образования, обменялись опытом в проведении курсов повышения квалификации в онлайн-режиме, исследовательской работы, а также укреплении контактов в научной и практической деятельности.

Модератором мероприятия выступила доктор экономических наук, профессор кафедры национальной экономики и регионального развития КРСУ Р.Ш.Базарбаева.