Погожим сентябрьским днем

1 сентября 2018 года по установившейся традиции на площади перед главным корпусом Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б.Н.Ельцина состоялись мероприятия по случаю «Дня знаний», посвященного началу нового юбилейного учебного года.

Прозвучали государственные гимны Кыргызской Республики и Российской Федерации. Затем к собравшимся обратился ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев. Он напомнил о том, что Кыргызско-Российский Славянский университет является первым в СНГ учебным заведением совместного ведения двух стран – Кыргызской Республики и Российской Федерации. В.И.Нифадьев также проинформировал студентов о том, что за годы своего существования вуз стал авторитетным образовательным, научным и культурным центром, который вносит важный вклад в развитие многопланового и разностороннего сотрудничества между двумя странами.

Наряду с глубокой профессиональной подготовкой по различным специальностям, студенты КРСУ обучаются в 2-годичных студиях по 25 творческим направлениям: драматическое и музыкальное искусство, вокал, хореография, журналистика и многим другим.

С началом нового учебного года студентов поздравили и напутствовали деканы 7-ми факультетов университета.

Затем прозвучали музыкальные произведения в исполнении студентов-участников вокальных студий КРСУ.