Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года

КРСУ поздравляет российских солдат пера

11 января ректор КРСУ, академик В.И.Нифадьев провел рабочую встречу с руководителями российских СМИ, аккредитованными в Кыргызской Республике. Встреча была приурочена ко Дню российской печати, отмечаемой в России 13 января. Праздник связан с исторической датой — началом издания первой российской печатной газеты (13 января 1703 года в России по указу Петра I вышел в свет первый номер газеты «Ведомости»).

На встрече присутствовали Руководитель международного информационного агентства и радио «Sputnik Кыргызстан» Елена Череменина, директор Центрально-Азиатского представительства «Российской газеты» Дмитрий Евлашков и главный редактор газеты «Аргументы и факты – Кыргызстан» Александр Банников.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия КРСУ с российскими СМИ. Ректор университета рассказал журналистам о планах работы университета и основных проводимых в 2019 году научно-практических мероприятиях. В завершении академик В.И.Нифадьев поздравил гостей с Днем российской печати. В тексте поздравления в частности говорится: «Работающие в Киргизии российские журналисты – люди талантливые и творческие. Они, переживая за единую судьбу киргизского и российского народов, словом укрепляют сотрудничество между братскими странами. Пусть это благородное дело будет ознаменовано яркими журналистскими работами, основанными на вдохновении и живом слове. Счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

Выражаю уверенность, что взаимодействие между Кыргызско-Российским Славянским университетом и российскими СМИ в 2019 году выйдет на новый уровень во имя общих созидательных целей».