Кафедра стоматологии детского возраста, челюстно-лицевой и пластической хирургии

Заведующий кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент
Нуритдинов Рустам Митхатович
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, мкрн. Аламедин-1, 86/1
(996 312) 57-89-90

Краткая история кафедры

В 2004 году была организована кафедра стоматологии в КРСУ. В 2007 году в КРСУ открыты 4 кафедры стоматологического профиля, в том числе кафедра «Стоматологии детского возраста, челюстно-лицевой и пластической хирургии». Заведующим кафедрой стал доц. Юлдашев И.М., который обучался в аспирантуре кафедры хирургической стоматологии Санкт-Петербургского медицинского Университета им. акад. И.П. Павлова и под руководством профессора Дунаевского В.А. защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Оценка клинических признаков, результатов лечения и профилактики лучевого остеомиелита нижней челюсти». В 2007г. им защищена диссертация на соискание научной степени д.м.н. на тему: «Парадигмы оптимизации стоматологической помощи жителям сельских регионов в контексте формирования системы общественного здравоохранения в Кыргызской Республике».

С 1 сентября 2018 года заведующим кафедры стал кандидат медицинских наук Нуритдинов Рустам Митхатович. Который обучался в асперантуре кафедры детской стоматологии КГМА им.И.К.Ахунбаева, и под руководством професcора Юлдашева И.М. в 2013 году защитил кандидатскую диссертацию на тему: «Клинико-экспериментальная оценка вариантов костной пластики с целью подготовки к дентальной имплантации»