Международный аналитический клуб «Иссык-Куль – Большая Евразия»

Директор МАК, доктор экономических наук, профессор
Кочербаева Айнура Анатольевна
720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Чуй, 44
(996-555)-979753

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ИССЫК-КУЛЬ – БОЛЬШАЯ ЕВРАЗИЯ» (Далее – МАК) – это постоянно действующая евразийская аналитическая площадка, которая будет осуществлять практическую работу, направленную на формирование региональной повестки дня, разработку квалифицированной и объективной оценки евразийских политических, социальных, гуманитарных и экономических процессов, консолидации интеллектуального потенциала евразийских стран в условиях усложняющейся международной обстановки в регионе Большой Евразии.

Образован приказом Ректора КРСУ 3 марта 2022 года на основании предложения II Евразийского аналитического форума от 11 ноября 2021 года и Решения Заседания Координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума (ЕИАК) от 1 марта 2022 года.

 

Учредитель МАК – Евразийский информационно-аналитический консорциум (ЕИАК), Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина

 

Штаб-квартира МАК – г. Бишкек, Кыргызская Республика, Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина (КРСУ).

 

Девиз Международного аналитического клуба: «Аналитика Большой Евразии во благо развития и безопасности».      

Цели деятельности МАК

  1. Содействие повышению роли научного и аналитического сообщества в развитии стран региона Большой Евразии;
  2. Повышение потенциала Участников в сфере научной и информационно-аналитической деятельности в процессе разработки и реализации концепций и стратегий экономического, социального и культурного развития, национальных проектов и программ, а также многосторонних проектов стран Большой Евразии в меняющемся мире.

Приоритетные направления деятельности МАК:

  • участие в информационно-аналитической, научно-исследовательской и образовательной деятельности государств-членов ЕАЭС и других государств Большой Евразии;
  • организационная и информационная поддержка проводимых в ЕАЭС и Большой Евразии научных исследований и мероприятий;
  • участие в выполнении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по приоритетным научным направлениям государств-членов ЕАЭС и Большой Евразии;
  • содействие коммерциализации результатов научных исследований и опытно-конструкторских работ государств-членов ЕАЭС и других государств Большой Евразии;
  • объединение ученых государств-участников ЕАЭС и других государств Большой Евразии научных организаций для совместной деятельности в изучении, исследовании и обмена идеями по вопросам развития науки;
  • взаимодействие с Евразийским информационно-аналитическим консорциумом и другими евразийскими аналитическими центрами, с специалистами аналитических структур органов государственного управления, образовательных и научных учреждений, интегрированных бизнес-компаний, молодежных интеллектуальных некоммерческих организаций;
  • содействие в проведении научных и аналитических исследований учеными государств-членов ЕАЭС и других государств Большой Евразии;
  • организация и проведение конгрессов, круглых столов, конференций, семинаров и международных встреч;
  • сотрудничество с научными и аналитическими структурами, осуществление международных исследовательских проектов по различным проблемам развития ЕАЭС и других государств Большой Евразии.

Структура и организация деятельности:

МАК состоит из юридических и физических лиц, представляющих государства Большой Евразии, а также других заинтересованных сторон, приглашенных Учредителем МАК, добровольно объединившихся в целях повышения эффективности информационно-аналитической деятельности МАК и имеющих опыт профессиональной и научной деятельности.

 

Высшим руководящим органом МАК является Наблюдательный совет в составе заинтересованных организаций-членов ЕИАК, которые полномочны кооптировать на ротационной основе в состав членов МАК - представителей ведущих евразийских государственных и негосударственных аналитических институтов (центров) стран Большой Евразии.

 

Положение о международном аналитическом клубе «Иссык-Куль – Большая Евразия»

Приказ "О проведении Международного аналитического конгресса "Молодежь в Большой Евразии: потенциал, риски, безопасность, сотрудничество"

 

Конгресс, конференция, конкурс: информационные письма, программы

 

I Национальный конкурс_"Молодой аналитик Кыргызстана_2022"

Программа_форума_НАК ПКР_19.04.2022

Программа конкурса_конференции_25.04.2022

Программа_Киргизский университариум стратега МГУ_08.09.2022

Программа_ММАК 2022

Евразийский день_08.12.2022

Построение Большой Евразии_15.12.2023

Конкурс "Молодой аналитик КРСУ 2023"

II Национальный Конкурс "Молодой аналитик Кыргызстана 2023"

Положение Конкурса "Молодой аналитик Кыргызстана_2023

Программа_Конференции_Новая миграция в Евразии_18.05.2023

Информационное письмо_ММАК "Аналитический мост в Большой Евразии

Программа_МАК_"Аналитический мост в Большой Евразии"

Программа конференции_Международное сотрудничество в многополярном мире_23.11.2023

Программа_Кыргызский университариум стратега МГУ_КРСУ_24.11.2023

Конкурс_"Молодой аналитик КРСУ 2024".pdf

Программа_конференции_Ценностные основания интеграционных процессов в Евразии_28-29.03.2024_MAK.pdf

 

Новости и объявления

Объявление
Кыргызской-Российский Славянский университет, Международный аналитический клуб "Иссык-Куль - Большая Евразия", Федеральный…
Новость
15-16 декабря 2023 г. КРСУ стал площадкой для встречи более 70 школьников из 13 школ Бишкека и Чуйской области для участия в…
Новость
24 ноября в контексте VI Международной научно-практической конференции «Теория и практика стратегирования» в Кыргызско-Российском…
Новость
  8 ноября в Российском государственном гуманитарном университете прошла Международная конференция «Историческая память и…
Новость
03.11.2023 г.  состоялось заключительное пленарное заседание, подведение итогов III Евразийского аналитического форума. На Форуме…
Новость
26 октября заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский выступил в конференц-зале…
Новость
23 октября состоялось открытие III Евразийского аналитического форума "Этнокультурные факторы евразийской интеграции", в формате…
Новость
Международная аналитическая конференция "Аналитический мост в Большой Евразии: социально-экономические, политические и…
Новость
В рамках Международной аналитической  конференции «Аналитический мост в Большой Евразии: социально-экономические, политические и…
Новость
В ходе Международной аналитической конференции в КРСУ 20 сентября прошел мастер-класс Школы молодого аналитика "Интеллектуальные…
Новость
20 сентября 2023 года  продолжили свою работу секции Конференции и внимание ученых было сосредоточено на следующих аспектах: В…
Новость
19 сентября 2023 года, в рамках аналитической недели «Евразийский выбор» состоялась Торжественная церемония объявления…