mytopf.com

5 февраля 2024 года в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина состоялась рабочая встреча ректора Дениса Фомина-Нилова с Полномочным представителем Президента в Чуйской области Канатом Джумагазиевым. Цель встречи - обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия между областными властями и ведущим вузом страны.

 

Ректор КРСУ представил полномочному представителю достижения и перспективы развития университета, а также рассказал о проблемах и потребностях вуза. Он отметил, что КРСУ является уникальным образовательным проектом, который объединяет две страны - Кыргызстан и Россию, и способствует развитию научного, культурного и гуманитарного сотрудничества между ними. Он также подчеркнул, что КРСУ готовит высококвалифицированных специалистов в различных областях знаний, которые востребованы на рынке труда и способны вносить свой вклад в развитие экономики, общества и государства.

 

Полномочный представитель Президента в Чуйской области выразил свое признание и поддержку деятельности КРСУ и его руководства. Он отметил, что КРСУ является одним из лучших вузов не только в Кыргызстане, но и в СНГ, и занимает лидирующие позиции в международных рейтингах. Он также подчеркнул, что КРСУ выполняет важную социальную функцию, обеспечивая доступность и качество высшего образования для молодежи Чуйской области и всего Кыргызстана. Полномочный представитель пообещал оказывать всяческую поддержку и содействие КРСУ в решении его проблем и задач, а также в расширении и углублении его сотрудничества с областными структурами и организациями.

 

В ходе встречи стороны также обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов, касающихся развития образования, науки, культуры и спорта в Чуйской области. Они выразили свою заинтересованность в укреплении партнерских отношений и реализации совместных проектов и инициатив, направленных на повышение качества жизни населения и социально-экономического развития региона.

 

Встреча прошла в дружественной и конструктивной атмосфере и стала свидетельством высокого уровня доверия и понимания между областным руководством и руководством КРСУ. Стороны выразили надежду на дальнейшее развитие и укрепление сотрудничества и взаимодействия во всех сферах общего интереса.

ТОП популярных статей за последний месяц

02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
16.04.2025
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н…
02.04.2025
В ходе визита в Кыргызскую Республику делегация Российской Федерации осмотрела участок, который…
02.04.2025
02 апреля 2025 года в здании Администрации Президента Кыргызской Республики состоялось первое…
10.04.2025
В КРСУ всегда рады поддерживать инициативных и талантливых студентов. Университет ценит и развивает…
07.04.2025
Атай Азаматов, студент третьего курса кафедры журналистики КРСУ, стал инициатором перевода…
11.04.2025
Проректор по образовательной деятельности КРСУ Елена Девятова провела встречу с преподавателями,…
15.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась официальная встреча руководства вуза с…
15.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина стартовал обучающий семинар для…
14.04.2025
В КРСУ подвели итоги конкурса на создание нового логотипа университета, организованного совместно с…
07.04.2025
Студенты, преподаватели и деканат факультета международных отношений КРСУ дружно приняли участие в…
04.04.2025
С 14 по 20 апреля 2025 года в Сеченовском Университете пройдет финал XXXIII Московской…