mytopf.com

Что связывает Чебурашку и КРСУ?
 

 

Василий Куценко, известный как автор популярных проектов "Чебурашка" и "Кухня", родился в Таласе и вырос в Бишкеке. Он является выпускником КРСУ и в свое время увлекался боксом. В школе и университете Василий активно участвовал в КВН, что, вероятно, заложило основу его острого чувства юмора и богатой фантазии.

 

КВН стал важной частью жизни Василия, и можно сказать, что он и его сверстники стали основателями кыргызского КВН. Проект "Даешь молодежь", а затем искрометная "Кухня" выдвинули Василия и его команду на передний план, после чего начали поступать предложения о написании сценариев. В дальнейшем последовали проекты "Элеон", "Отель Белград", "Последний богатырь".

 

И, наконец, "Чебурашка", который собрал в прокате 7 миллиардов!

 

Мы обратились к Василию с просьбой поделиться советами для студентов КРСУ. Он передал всем теплый привет и сказал: "Для меня всегда было важно не то, что я делаю, а с кем я это делаю. Мне кажется, именно в этом отличие КРСУ - в сообществе студентов, которое создает особую атмосферу для учебы и вокруг нее. Насколько вы станете хорошими специалистами, зависит от вас и вашей усердности в учебе, но с кем вы будете идти по жизни, зависит от окружающей вас среды. Я очень ценю КРСУ за людей, с которыми я учился, за друзей, которые спустя 20 лет все еще со мной и будут со мной всегда. Это крайне важно, и в жизни нужно очень внимательно относиться к этому аспекту - с кем ты что-то делаешь!".

ТОП популярных статей за последний месяц

02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
16.04.2025
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н…
02.04.2025
В ходе визита в Кыргызскую Республику делегация Российской Федерации осмотрела участок, который…
02.04.2025
02 апреля 2025 года в здании Администрации Президента Кыргызской Республики состоялось первое…
10.04.2025
В КРСУ всегда рады поддерживать инициативных и талантливых студентов. Университет ценит и развивает…
07.04.2025
Атай Азаматов, студент третьего курса кафедры журналистики КРСУ, стал инициатором перевода…
11.04.2025
Проректор по образовательной деятельности КРСУ Елена Девятова провела встречу с преподавателями,…
15.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась официальная встреча руководства вуза с…
14.04.2025
В КРСУ подвели итоги конкурса на создание нового логотипа университета, организованного совместно с…
15.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина стартовал обучающий семинар для…
07.04.2025
Студенты, преподаватели и деканат факультета международных отношений КРСУ дружно приняли участие в…
04.04.2025
С 14 по 20 апреля 2025 года в Сеченовском Университете пройдет финал XXXIII Московской…