mytopf.com

Кыргызско-Российский Славянский Университет им. Б.Н. Ельцина (КРСУ) официально вошёл в Университетский консорциум исследователей больших данных, став первым представителем Кыргызстана в данной ассоциации. До этого момента в Консорциуме насчитывалось 77 вузов из России, Казахстана, Узбекистана и Армении.

 

О присоединении КРСУ к Консорциуму объявили сегодня, 6 февраля, на собрании вузов-участников, проходящем на базе Пензенского государственного университета.

 

Генеральный директор Консорциума Вячеслав Гойко отметил, что участие КРСУ предоставляет новые исследовательские ресурсы, полезные для всех участников: университет обладает уникальными данными, отражающими региональные особенности Кыргызстана. Также включение КРСУ способствует укреплению научных и образовательных связей между странами и расширяет международное сотрудничество.

 

Исполняющий обязанности ректора КРСУ Сергей Волков подчеркнул стратегическое значение вступления в Консорциум:

 

"Наш университет традиционно занимает лидирующие позиции в научной и образовательной сфере Кыргызстана и Центральной Азии. Мы уверены, что сотрудничество в рамках Консорциума откроет новые горизонты для совместных исследований, разработки инновационных решений и обмена передовыми практиками".

 

Кыргызско-Российский Славянский Университет был основан в 1993 году на основе соглашения между Россией и Кыргызстаном. Университет расположен в Бишкеке, занимает первое место среди вузов Кыргызстана и включен в мировой рейтинг QS World University Rankings 2025. КРСУ активно развивает науку, образование и культурные связи между Россией и Кыргызстаном, а также играет важную роль в интеграции страны в международное научное сообщество.

ТОП популярных статей за последний месяц

04.06.2025
В средней общеобразовательной школе при Кыргызско-Российском Славянском университете завершился…
02.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете предусмотрены различные формы поддержки студентов…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
02.06.2025
Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание на следующее:   На основании Положения «Об итоговой…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…
02.06.2025
В КРСУ открылся III Международный студенческий юридический форум «Право для технологического…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…