АМАиС и Школа аналитика

В ходе Международной аналитической конференции в КРСУ 20 сентября прошел мастер-класс Школы молодого аналитика "Интеллектуальные инструменты аналитиков:использование понятий и объектов аналитики в аналитическом процессе". для аспирантов, магистрантов, студентов и школьников.

На мероприятии была представлена презентация концепции проекта "Ассоциация молодых аналитиков и стратегов (АМАиС)", разработанного Международным аналитическим клубом "Иссык-Куль – Большая Евразия", под руководством А.А. Кочербаевой и и кафедрой менеджмента,  под руководством О.Г. Романович.

/images/news/mak/images/_31A2345.JPG

/images/news/mak/images/_31A2362.JPG

Проект нацелен на развитие стратегического и аналитического мышления среди молодежи, включая кыргызстанских школьников. Умение анализировать, мыслить стратегически и определять приоритеты, а также понимание истинных ценностей в жизни считаются ключевыми факторами успеха как для молодых людей, так и для Кыргызстана в целом.

Мастер-класс для участников провел ведущий учёный из России.

/images/news/mak/images/_31A2386.JPG

/images/news/mak/images/_31A2388.JPG

Так, Виталий Волчков, объяснил сложные концепции аналитики простым языком, включая материал из "Аналитического словаря". Слушателям представили интеллектуальные инструменты аналитиков и концепции профессиональной аналитической деятельности. Для школьников был представлен буклет "Методологическая азбука", а также концепция "Каталог объектов аналитики" для опытных аналитиков.

В целом, секция представила важные методологические разработки российских аналитиков.

Следует отметить, что на заседании участвовало много старшеклассников, которые только начали приобщаться к языку науки.

Для участия в мероприятии зарегистрировались более 70 школьников, бакалавров, магистрантов, аспирантов и докторантов из Казахстана, Кыргызстана, России.

/images/news/mak/images/_31A2360.JPG

/images/news/mak/images/_31A2367.JPG

Особенностью проведения школы в этом году стало очное участие 12 человек, которые смогли приехать в Бишкек и посетить КРСУ. В работе школы также принимали активное очное участие студенты РГГУ, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

/images/news/mak/images/_31A2375.JPG

Организаторы выражают благодарность всем участникам школы и надеются на её продолжение в 2024 году