Экологический фестиваль "ArtEcoFest"

25 апреля 2024 года в главном корпусе КРСУ прошел Экологический фестиваль "ArtEcoFest". В мероприятии приняли участие студенты экономического, архитектурного и естественно-технического факультета, гостями мероприятия стали студенты Академии Туризма, НГУ им. С. Нааматова и учащиеся Эколого-экономического лицея №65. На конкурс творческих проектов было представлено более 40 проектов. Меропритяие охватило около 200 участников.

Проведение экологического фестиваля было нацелено на привлечение внимания общественности к экологическим проблемам, рециклингу, раскрытию потенциала второй жизни привычных всем вещам через привлечение молодого поколения. Краткое содержание программы можно посмотреть здесь.

Для проведения мастер-класса по управлению отходами был приглашен эксперт по управлению отходами в Кыргызстане Гульшат Егембердиева. Участникам мероприятия был представлен обширный материал по управлению отходами в Кыргызстане, раскрыты особенности переработки отходов, необходимости их сортировки, а также представлен опыт переработки отходов предприятиями Кыргызстана!

Студентами ФАДиС были представлены 2 коллекции в номинации "Eco Fashion", студентами экономического факультета представлены эко-бизнес-проекты, социальные видеоролики о проблемах экологии и путях их решения, арт-проекты, модели эко-зданий и много другое.

Студенты Академии туризма и КРСУ им. Б.Н. Ельцина приняли участие в Межвузовском экологическом диктанте, что раскрывает возможности формирования экологического сознания через воспитание молодежи.