mytopf.com

 

В этом году, в рамках сотрудничества между Кыргызско-Российским Славянским университетом (КРСУ) и Санкт-Петербургским политехническим университетом (СПбПУ), первые 30 студентов из Кыргызстана начали обучение в Политехе. Этот шаг стал частью масштабного проекта по развитию и модернизации инженерного образования в КРСУ, реализуемого при поддержке Минобрнауки России и Администрации Президента Российской Федерации.

 

Проект включает в себя обновление учебных планов, проведение проектно-аналитических сессий, мониторинг деятельности КРСУ и обеспечение доступа студентов и преподавателей к онлайн-курсам СПбПУ. Студенты из КРСУ будут проходить долгосрочную стажировку по девяти образовательным программам в пяти институтах СПбПУ, включая такие направления, как «Промышленное и гражданское строительство уникальных зданий и сооружений», «Техносферная безопасность», «Электрические станции», «Интеллектуальные системы обработки информации и управления» и другие.

 

На торжественной встрече, посвященной началу учебного года, студентов КРСУ поприветствовал заместитель начальника Управления международного сотрудничества СПбПУ и руководитель проектного офиса «Славянские университеты» Никита Головин. Он подчеркнул важность этого опыта для профессионального развития студентов и их интеграции в цифровую экономику.

 

«Ваш приезд в СПбПУ — это важный шаг в реализации нашего взаимодействия с КРСУ. Мы уверены, что знания и навыки, которые вы получите у нас, станут важным вкладом в ваше будущее. Мы создадим для вас благоприятные условия для обучения и адаптации к новой среде», — отметил Никита Головин.

 

Студентов также поприветствовали представители профильных институтов, которые познакомили их с учебными программами и предоставили информационные материалы о расписании занятий и правилах внутреннего распорядка.

 

Один из студентов, Даниэл Кутманов, выбравший направление «Программная инженерия», поделился своими впечатлениями: «Меня впечатлила высокая организация работы в Политехе и внимательное отношение сотрудников вуза. С нетерпением жду начала семестра, чтобы поскорее погрузиться в учебу».

 

Реализация этих программ осуществляется в рамках государственного задания по повышению эффективности деятельности КРСУ по подготовке инженерных кадров для цифровой экономики.

ТОП популярных статей за последний месяц

04.06.2025
В средней общеобразовательной школе при Кыргызско-Российском Славянском университете завершился…
02.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете предусмотрены различные формы поддержки студентов…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
11.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло деканское совещание под…
11.06.2025
11 июня 2025 г. ушел из жизни Евгений Николаевич Сомов, к.э.н., доцент, доцент кафедры менеджмента…
11.06.2025
  11 июня 2025 года на кафедре физики и микроэлектроники Естественно-технического факультета КРСУ…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
02.06.2025
Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание на следующее:   На основании Положения «Об итоговой…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…
02.06.2025
В КРСУ открылся III Международный студенческий юридический форум «Право для технологического…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…