mytopf.com

В Казанском государственном архитектурно-строительном университете завершился XXXI Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству. Он проходил с 18 по 24 сентября.

 

В мероприятии приняли участие представители 48 вузов Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана и др. стран  (более 720 работ по архитектуре, 637 – по дизайну и 200 проектов по дизайну одежды и другим направлениям).

 

Выпускники и преподаватели факультета архитектуры, дизайна и строительства КРСУ представили несколько работ (кафедра архитектуры, кафедра художественного проектирования; монография «Интеграция культур в зодчестве Кыргызстана»). Все проекты завоевали призовые места.

 

Награды получили:

Ж. Айтматова – за проект «Центр культуры и искусств в г. Бишкек» (диплом I степени);

И. Хайбулина –  за проект «Этно-деревня в горном районе Кыргызстана» (диплом I степени с отличием, диплом МАРХИ, диплом МАСА);

Ж. кызы Чолпонай – за проект «Жилой квартал со студенческим общежитием в г. Ош» (диплом I степени, грамота МАСА);

С.Герасимова –  за проект, посвященный городской среде «Бульвар им. Ч. Айтматова в г. Бишкек» (диплом II степени); 

Ф. Айталиева –  за проект Дизайн костюма «Мужская авторская коллекция «Этника» (диплом I степени);

Доцент О. Воличенко и старший преподаватель З. Муксинова – за монографию «Интеграция культур в зодчестве Кыргызстана» (диплом I степени).

 

Лауреатами конкурса («За педагогическое и творческое мастерство») стали декан архитектурного факультета, профессор Р. Муксинов, доценты Б. Кариев, Ю. Руденко и Т. Тугова.

 

По итогам презентаций различных архитектурных школ было решено провести XXXII смотр-конкурс лучших дипломных работ по архитектуре, дизайну и искусству в 2023 году в Кыргызско-Российском Славянском университете.  

ТОП популярных статей за последний месяц

24.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло традиционное деканское совещание под…
12.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание комиссии по вопросам именных…
10.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось традиционное деканское совещание под…
30.09.2025
30 сентября 2025 года в Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось заседание Учёного…
29.09.2025
27 сентября 2025 года на 79-м году жизни ушёл из жизни Геннадий Александрович Десятков — доктор…
19.09.2025
23–24 сентября 2025 года в Бишкеке пройдет II Российско-Кыргызский образовательный форум (РКОФ-2025…
23.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете в рамках II Российско–Кыргызского образовательного…
09.09.2025
Сегодня в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина открылся IV Евразийский…
18.09.2025
18 сентября 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась международная…
01.10.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло еженедельное деканское совещание под…
23.09.2025
На проходящем в Бишкеке II Кыргызско-Российском образовательном форуме одним из ключевых итогов…
23.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) начал работу II Российско-Кыргызский…