Бишкек, 22.01.25. /Чолпон Жумалиева – Кабар/. Бишкектеги Б. Н. Ельцин атындагы Кыргыз-Россия Славян университетинин (КРСУ) технопаркы менен жаңы кампусун курууга Россия тарап 15 млрд рублдин тегерегинде каражат бөлүүгө ниеттенүүдө.
По инициативе Министерства науки и высшего образования РФ общеобразовательная школа Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) с нынешнего года предоставляет возможность бесплатного обучения для всех учащихся.
Кыргызско-российский (Славянский) университет (КРСУ) готовится к значительному расширению. В ближайшие годы число студентов в вузе увеличится почти вдвое, также будет построен новый кампус с технопарком.
16 января представители обоих университетов провели рабочее совещание в формате видеоконференции и обсудили план совместных работ, направленных на дальнейшую модернизацию и повышение качества инженерного образования в КРСУ.
Исполняющий обязанности ректора Киргизско-российского (Славянского) университета (КРСУ) Сергей Волков заявил, что в планах вуза увеличить число обучающихся в нем студентов в два раза и построить новый кампус с собственным технопарком,
Кыргызско-Российский Славянский университет в ближайшие годы планирует почти в два раза увеличить число обучающихся в нем студентов и построить новый кампус с собственным технопарком.